Больше половины кузбассовцев добились повышения зарплаты после разговора с боссом

Опрос, проведенный в Кузбассе, показал, какой процент работников просил начальство повысить зарплату и какова вероятность успеха.

54% кузбассовцев хотя бы раз разговаривали с боссом о повышении заработной платы, в то время как показатель в среднем по стране – 63%. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного на hh.ru.

В результате переговоров с работодателем 54% кузбассовцев добились увеличения зарплаты, при этом 15% из них – на ожидаемую сумму, еще 39% – ниже ожидаемого. А 46% пожаловались, что им дали от ворот поворот.

Чаще всего с запросом на повышение зарплаты приходят к своему руководству специалисты по стратегиям и инвестициям (77% из них), строители и специалисты по закупкам (72%), а также эйчары (70%). Реже остальных – медики (41%) и специалисты по безопасности (50%).

В декабре средняя предлагаемая зарплата в Кемеровской области на hh.ru составила 48,1 тысячи рублей. В то же время официальная статистика Росстата показывает, что в октябре средняя зарплата в регионе была 66 608 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle