Мужчина заживо сжег жену в машине в Красноярском крае из-за подозрений в измене

В Красноярском крае мужчина поджег машину, в которой запер жену. В отношении него возбудили уголовное дело, расследование которого уже завершено.

По данным следствия, супруги состояли в браке с февраля 2021 года. Однако 27-летнего жителя Хабаровска преследовали мысли о неверности жены, а также о том, что она сообщает о его жизни правоохранителям. В связи с этим он решил убить ее.

Так, в конце июня 2023 года мужчина предложил супруге отдохнуть на водоеме. Они выехали на автомобиле из Хабаровска и 7 июля прибыли в Красноярский край. На территории Березовского района горожанин свернул в лесной массив, а затем запер женщину в машине, которую облил бензином и поджег.

После этого он скрылся и на самолете улетел в Новосибирск, а потом в Москву, где 11 июля его задержали. В отношении него возбудили уголовное дело об убийстве с особой жестокостью.

– По результатам стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы у мужчины имеется хроническое психическое заболевание, что лишало его в момент совершения общественно-опасного деяния способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, – сообщает СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

На данный момент уголовное дело направлено в прокуратуру.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle