Цыганка под видом соцработника похитила 110 тысяч рублей у пожилой новокузнечанки

Представившаяся социальным работником цыганка похитила у пенсионерки крупную сумму денег в Новокузнецке.

В квартиру к 80-летней новокузнечанки пришла цыганка и представилась работником соцзащиты. Когда пожилая женщина впустила ее в жилище, злоумышленница вручила ей 1 000 рублей – якобы надбавку к пенсии. Затем аферистка сказала, будто пенсионерке необходимо обменять все "старые" деньги на якобы "новые", и сказала, что может помочь в этом вопросе. Жительница Новокузнецка машинально принесла сбережения в размере 110 000 рублей. Взамен она получила билеты "банка приколов", однако заметила это уже после ухода цыганки.

Полицейские задержали цыганку. Ей оказалась ранее судимая за аналогичные преступления 37-летняя местная жительница. Правоохранители обнаружили и изъяли у рецидивистки все похищенные у пенсионерки деньги. Уже установлена причастность задержанной к совершению еще двух преступлений под предлогом обмена денег. Ее жертвами также стали две пожилые местные жительницы, у которых злоумышленница путем обмана похитила в общей сложности 125 000 рублей. Полицейские вернули пенсионерке все похищенные у нее деньги.

Следователь отдела полиции "Левобережный" УМВД России по Новокузнецку в отношении подозреваемой возбудил три уголовных дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Цыганке грозит до пяти лет лишения свободы. На время следствия фигурантку заключили под стражу, сообщает ГУ МВД Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle