Кузбассовец получил отказ в пособии на воспитываемую им дочь из-за выплат маме ребенка

Кузбассовцу отказали в пособиях на дочь, так как их, как оказалось, получает мать девочки. При этом она в воспитании ребенка не участвует.

Житель Ленинска-Кузнецкого, который воспитывает двух детей от разных женщин, рассказал о невозможности оформить пособие на одного из детей.

По словам мужчины, в конце декабря 2023 года он подал заявление на единое пособие на детей. Через некоторое время ему позвонил сотрудник социального фонда и сообщил, что в выплатах ему отказано, так как деньги с января 2023 году уже получает мать девочки.

По словам мужчины, ребенка у матери забрали сотрудники ПДН и поместили в социально-реабилитационный центр. Мужчина через службу опеки добился, чтобы дочь жила с ним.

– Сделал ей прописку в своей квартире, ходила в сад по прописке, в поликлинику прикреплена по моему адресу, и сейчас учится в школе по прописке, – уточнил мужчина.

Тем не менее, по его словам, мать девочки смогла оформить пособия на свое имя.

– Для пенсионного фонда у нас в приоритете мама, и неважно, проживают ли с ней дети или нет. А как папа я сделать нечего не могу, должен собирать доказательства, что ребенок действительно проживает со мной, – рассказал горожанин.

Мужчина написал на платформу "Кузбасс Онлайн" с просьбой разобраться в ситуации. Администратор платформы обещал ответить в течение 14 дней.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle