Взявший покататься чужой автомобиль молодой кузбассовец забыл в нем свой телефон

Кузбассовец, который взял чужую дорогую иномарку, чтобы покататься, потерял в машине свой мобильный телефон.

В Белове ночью мужчина решил погреть свой автомобиль Honda CR-V. Горожанин завел автомобиль, при этом вставив ключи в замок зажигания. Оставив машину на парковке, горожанин зашел в здание, где располагалась организация, где он работал водителем. Вернувшись через 15 минут на место, где была припаркована машина, беловчанин ее не обнаружил.

49-летний мужчина пришел в полицию. Ущерб оценили примерно в 930 000 рублей. Найти злоумышленника удалось достаточно быстро.

– В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

По версии следствия, молодой человек случайно увидел заведенный автомобиль без водителя. Он сел за руль и поехал кататься по городским улицам. После этого он вернул иномарку на место, однако забрал из салона 8 000 рублей, которые оставил хозяин. При этом злоумышленник случайно забыл серьезную улику – свой мобильный телефон.

Беловчанин стал фигурантом уголовных дел о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения и о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle