"Дело сфабриковано": жительница Кузбасса заявила о ложном обвинении ее сына в изнасиловании девочки

Кузбассовец попал под суд по обвинению в сексуальном насилии над малолетней девочкой. Его мать уверяет, что мужчине пытаются отомстить.

В Мариинском горсуде рассматривается дело местного жителя, обвиняемого по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

Вместе с тем 73-летняя мать фигуранта убеждена, что обвинили ее сына ложно. Об этом она рассказала во внепроцессуальном обращении в суд.

– Это дело сфабриковано, потому что свидетели только со стороны как бы потерпевшей. Меня не допрашивали, не посчитали нужным. Я очень много знаю об этой семье, т. к. с апреля <…> г. по май <…> г. я была нужна этой семье, т. к. помогала во всём. Просто это какая-то месть со стороны, – сказано в заявлении.

Пенсионерка добавила, что ее сын – трудоголик, а в прошлом четыре года жил в многодетной семье с разнополыми детьми, и никогда у него не было сексуальных девиаций. У самого фигуранта также есть малолетние дети, которые могут остаться без отца.

– Прошу Вас рассмотреть дело обвиняемого <…> по честному, не односторонне, – подчеркнула женщина.

Обвиняемому грозит до 20 лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle