Росавиация посоветовала авиакомпаниям отказаться от полетов в Египет на 27 самолетах

Росавиация попросила авиаперевозчиков не выполнять полеты в Египет на 27 воздушных суднах. Это произошло после получения информации о рисках ареста этих самолетов.

Сообщается, что Росавиация направила в авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" телеграммы, в которых посоветовала не выполнять полеты в Египет на 27 самолетах.

– Не рекомендуем с 12:00 12 января выполнение полетов в пункты Арабской Республики Египет до особого решения на следующих воздушных судах, – говорится в телеграмме.

Так, "Аэрофлоту" рекомендовали отказаться от полетов в Египет на 24 бортах: десяти Airbus A320, девяти Boeing 777-300ER, четырех Airbus A321 и одном Airbus A350, а "России" – на трех Boeing 737-800. Уточняется, что телеграмму издали сразу после получения информации о рисках ареста этих самолетов в египетских аэропортах.

На данный момент обе авиакомпании не выполняют рейсы на этих воздушных судах.

При этом все 27 самолетов принадлежат Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК). Они входят в число 37 бортов, которые у ГТЛК пытаются незаконно изъять в Высоком суде Ирландии, передают "Известия".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что Росавиация рекомендовала российским перевозчикам не летать за границу на самолетах ГТЛК.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle