Кемеровчанин потерял деньги при продаже квартиры из-за ошибки риелторов

Житель кузбасской столицы решил продать квартиру, но риелтор допустил глупую ошибку, из-за чего покупатель засудил продавца. После этого собственнику пришлось судиться с риелтором.

Квартира, полученная кемеровчанином в наследство, принесла ему больше вреда, чем пользы, так как пришлось бегать по судам. Изначально мужчина обратился в риелторскую фирму и попросил найти покупателя. Специалист отыскала такового, взяла задаток и уже собиралась оформить сделку, но внезапно всплыл один нюанс: квартира находится в доме 1941 года постройки, признанном объектом культурного наследия.

Покупатель тут же отказался от сделки и засудил собственника, посчитав, что его пытаются одурачить. Он потребовал вернуть задаток в двойном размере плюс компенсацию – всего 70 000 рублей.

После этого владелец проблемной квартиры подал в суд на риелторов, заявляя, что сам не знал о статусе дома, а фирма его не предупредила. В результате Кемеровский районный суд обязал компанию компенсировать убытки и выплатить штраф – всего 126 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle