Суд Москвы запретил продавать устройства для скрытия автомобильных номеров от камер

Московский суд запретил продажу устройств, позволяющих скрывать номера машин от камер видеонаблюдения. Их реализовывали на интернет-сайтах.

Сообщается, что Дорогомиловский суд Москвы запретил продавать через сайты приборы, позволяющие скрывать номера автомобилей от камер видеонаблюдения. Из материалов суда следует, что данные о таких приборах на сайте Aliexpress признаны запрещенными. При этом ранее на платформе в свободном доступе были размещены предложения о приобретении различных устройств, скрывающих номера. На данный момент объявление уже удалено.

Кроме того, известно, что прокурор Западного административного округа Москвы подал еще один аналогичный иск с требованием заблокировать объявление о продаже устройств, которые скрывают номера машин, опубликованное на сайте компании Tacticalbunker. Суд также удовлетворил это исковое заявление, и сейчас данное объявление недоступно.

В решениях отмечается, что такие объявления противоречат нормам Федерального закона "О безопасности дорожного движения". А за езду на машине с нечитаемыми или видоизмененными номерами предусмотрен штраф до 500 рублей, передает ТАСС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle