Интерес к работе в сельском хозяйстве заметно вырос у кузбассовцев в 2023 году

В прошедшем 2023 году у соискателей из Кузбасса заметнее всего вырос интерес к работе в сельском хозяйстве.

Как показало проведенное исследование, по итогам 2023 года в России активность соискателей осталась на том же уровне, что и в 2022 году. Однако в Кузбассе соискатели открыли на 4% больше резюме, чем годом ранее.

– За прошедший год заметнее всего у соискателей из Кузбасса вырос интерес к работе в сельском хозяйстве (количество желающих трудоустроиться в этой сфере выросло на 21% по сравнению с 22-м годом), добыче сырья (+18% активных резюме), IТ (+12%), медицине и фармацевтике (+11%), строительстве (+9%), – показали результаты исследования hh.ru.

При этом кузбассовцы реже стали рассматривать работу в розничной торговле (–14% активных резюме в 2023 году относительно 2022-го). Также снизился интерес к работе в сфере продаж (–12%), бухгалтерии и финансах (–7%), автобизнесе (–6%), а также в сфере административного персонала (–5%).

Как показали результаты исследования, самой востребованной работой среди кузбассовцев по итогам декабря 2023 года остались вакансии из следующих сфер: "Рабочий персонал" (21% кузбассовцев искали работу в этом направлении), "Продажи, обслуживание клиентов" (17%), "Производство, сервисное обслуживание" и "Транспорт, логистика, перевозки" (по 16%), "Строительство, недвижимость" (13%).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle