Прокопчанка попала под суд за сбыт героина

В Прокопьевске наркоторговка осуждена к 6 годам 10 месяцам лишения свободы за сбыт героина.

В марте 2022 года полицейские на улице Международной остановили автомобиль, на котором в качестве пассажира передвигалась наркоторговка.

Правоохранители изъяли у прокопчанки сверток с героином, который та прятала под одеждой. Позже стало известно, что масса запрещенного вещества составила около 4,6 граммов. Задержанная стала фигуранткой уголовного дела.

Женщина отметила, что наркотическое средство приобрела для личного потребления, поскольку является наркозависимой. Однако следователем собраны неопровержимые доказательства причастности злоумышленницы к покушению на сбыт крупной партии запрещенного вещества.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу, в отношении ранее неоднократно судимой 39-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Суд признал фигурантку виновной и приговорил к 6 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Комментарии для сайта Cackle