Безработный кузбассовец отдал мошенникам больше 3,7 млн рублей

В Кузбассе мужчина, который не трудоустроен, стал жертвой мошенников и перечислил им более чем 3,7 миллиона рублей.

Так, к правоохранителям в Киселевске обратился безработный 53-летний местный житель. Он заявил, что у него украли более 3,7 миллиона рублей.

Выяснилось, что ранее кузбассовец увидел в соцсети рекламу возможности заработка на инвестициях. Предложение скорого обогащения его заинтересовало – мужчина перешел на сайт инвестиционной платформы и оставил свои контактные данные.

С ним связался "специалист" и провел обучающий видеоурок по грамотному распоряжению деньгами и быстрому получению дохода. После этого мошенник уговорил кузбассовца зарегистрироваться на интернет-площадке, а также открыть личный счет.

– Киселевчанин под диктовку злоумышленника в течение 10 дней перевел тремя суммами денежные средства со своей карты на указанные ему реквизиты. Большая часть суммы была его накоплениями, а еще 700 000 рублей мужчина снял с кредитной карты, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Отмечается, что мужчина открывал личный кабинет и смотрел, как его деньги "работают", а доход увеличивается. В какой-то момент он решил вывести прибыль, однако у него это не получилось.

Тогда личный консультант посоветовал кузбассовцу внести еще денег на счет. Только после этого мужчина понял, что оказался жертвой мошенника.

Сообщается, что подозреваемых устанавливают. Кроме того, было возбуждено уголовное дело. Теперь преступникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle