Осужденный за хищение миллиарда рублей скончался после избиения в московском СИЗО

Сергей Волкодав, осужденный за хищение миллиарда рублей при строительстве космодрома "Восточный", скончался после драки в московском СИЗО. УФСИН опровергает информацию об избиении.

Сергей Волкодав, осужденный за хищение миллиарда рублей, скончался в больнице после драки в московском СИЗО. Погибший бизнесмен являлся одним из основных фигурантов дела о хищении при строительстве космодрома "Восточный". Он пытался добиться пересмотра приговора и, находясь в СИЗО, регулярно направлял жалобы на решение суда и свое нахождение под арестом. Предварительно, перед Новым годом его избил другой арестант. Несколько дней мужчина провел в СИЗО, после чего его поместили в другое учреждение, где сделали трепанацию. Вскоре бизнесмен впал в кому и скончался 11 января, врачи диагностировали ему гематому с кровоизлиянием. Кроме того, есть информация о том, что рентген показал старые переломы челюсти, скулы и кости в районе правого глаза.

При этом УФСИН России по Москве опровергает избиение Волкодава в СИЗО. Как передают "Известия", согласно информации УФСИН, 30 декабря мужчину направили в городскую клиническую больницу для проведения обследования, и после положительного заключения о наличии тяжелого заболевания он был отпущен из-под стражи.

Что будет дальше с уголовным делом о хищении, в настоящий момент неизвестно. Скорее всего, выделенное дело будет прекращено в связи со смертью обвиняемого, но для этого потребуется согласие близких родственников. Если они не согласятся, то расследование в отношении покойного продолжится.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle