Напавший с ножом на продавца и покупателя в магазинах кемеровчанин предстанет перед судом

В Кемерове перед судом предстанет налетчик, ранее напавший с ножом на продавца и покупателя в магазинах.

Инцидент произошел в октябре прошлого года в Кемерове. Тогда к стражам порядка обратилась 36-летняя владелица продуктового магазина. Она рассказала, что неизвестный попытался похитить выручку в размере 9,5 тысячи рублей.

Подозреваемого, которым оказался ранее судимый 34-летний кемеровчанин, задержали. Было возбуждено уголовное дело.

– Следствием установлено, что потерпевшая находилась на рабочем месте, когда в помещение торговой точки вошел обвиняемый и, угрожая ножом, потребовал отдать деньги из кассового аппарата. Женщина отказалась выполнить его требование, тогда налетчик сам забрал наличные, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Отмечается, что продавец успела выбежать на улицу и позвала на помощь. На ее крики откликнулся прохожий – он заставил мужчину вернуть похищенное, после чего тот скрылся.

Однако выяснилось, что в тот же день кемеровчанин совершил еще одно аналогичное преступление. Сообщается, что мужчина, также угрожая ножом, в другом продуктовом магазине требовал деньги у 44-летней покупательницы. Однако он также получил отказ и покинул место преступления.

Так, была собрана достаточная доказательственная база, изобличающая вину злоумышленника. На данный момент дело уже передано в суд. Кемеровчанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle