Волонтеры рассказали о строительстве приюта для бездомных животных в Кемерове

В Кемерове строится приют для бездомных животных. Волонтеры рассказали, почему работы продвигаются медленнее, чем хотелось бы.

В Кемерове собачья передержка "Маячок" год назад начала строить приют для своих подопечных, но сейчас работы встали из-за нехватки материалов для вольеров. Волонтеры объявили сбор средств.

Как рассказали редакции VSE42.Ru в "Маячке", передержка существует уже давно, сейчас на кураторстве находится около 45 собак. Каких-то животных волонтеры подобрали сами, каких-то спасли после постов в Сети, каких-то им принесли. Сейчас животные находятся в разных районах Кемерова, из-за чего обеспечивать комфортное пребывание собак и контролировать все процессы тяжело и трудозатратно. Поэтому волонтеры решили построить приют, чтобы собрать подопечных вместе.

На участке, где будут жить собаки, уже снесли все постройки, разровняли территорию и отсыпали ее, сделали дорогу, провели свет. Сейчас требуется около 240 000 рублей для покупки материалов. Волонтеры спешат сделать это зимой, пока цены ниже.

– Это остаток средств, чтобы закупить материал на вольеры. А нужно еще на оплату работы, провести воду, сделать забор и многое другое, – рассказали добровольцы.

Предполагается, что в приюте после завершения всех работ постоянно будут находиться около 50 собак.

Подробнее узнать о сборе средств на строительство приюта можно в группе "Маячка" в соцсетях.

Фото: ВКонтакте / Собачья передержка - "Маячок" Кемерово
Видео: ВКонтакте / Собачья передержка - "Маячок" Кемерово
Комментарии для сайта Cackle