Ученая Лялина предупредила о вреде фастфуда для здоровья суставов

Исполняющая обязанности декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина рассказала, какие вредные привычки негативно влияют на здоровье суставов.

Лялина отметила, что в первую очередь негативное влияние на кости и суставы оказывают курение и употребление алкоголя, так как никотин вымывает из организма кальций, а спиртное способствует разрушению хряща.

Помимо этого, к факторам, плохо влияющим на суставы, ученая причислила малоподвижный образ жизни. Однако она также предостерегла от чрезмерных физических нагрузок, которые приводят к преждевременному износу костей. Для сохранения здоровья она посоветовала регулярно выполнять укрепляющие упражнения и растяжку.

Также Лялина добавила, что суставам вредят недостаток витамина D и неправильное питание, в том числе злоупотребление фастфудом, в котором нет необходимых для здоровья питательных веществ. Риск проблем с суставами также увеличивается при избыточном весе, плохой осанке и неправильном положении тела. Слова ученой передают "Известия".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle