Липчанин на Рождество нашел жестоко убитого в Новый год родственника

Труп липецкого пенсионера с пробитой головой пролежал в квартире почти все новогодние праздники. Предполагаемый убийца проживал в квартире жертвы. Об этом пишет издание GOROD48.

Смертельный инцидент произошел в Липецке на улице Космонавтов. Как рассказали в региональной пресс-службе СУ СК РФ, правоохранители задержали в Добровском районе подозреваемого в жестоком убийстве 66-летнего мужчины. По информации следователей, 31-летний злоумышленник жил в квартире пенсионера.

– При осмотре места происшествия получены доказательства причастности к особо тяжкому преступлению судимого за кражу 31-летнего липчанина, который проживал в квартире потерпевшего, – рассказали в СК.

Как сообщили следователи, 1 января во время вспыхнувшего конфликта пьяный липчанин напал на старшего знакомого. На глазах своей сожительницы он нанес пенсионеру побои фрагментом резиновой дубинки, пробив ему голову.

– На следующий день мужчина и его сожительница нашли владельца жилья без признаков жизни, собрали вещи и, захватив орудие преступления, скрылись. Только 7 января тело пенсионера обнаружил его родственник и сообщил в правоохранительные органы, – передает СМИ сообщение СК.

В итоге задержанный признал свою вину. Суд отправил его под стражу. Теперь липчанин рискует лишиться свободы на срок до 15 лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle