Хвастовство перед новой знакомой обернулось для кузбассовца потерей 150 000 рублей

В Кузбассе мужчина похвастался перед новой знакомой тем, что хранит дома больше 100 тысяч рублей. В результате женщина похитила у него всю сумму денег.

Инцидент произошел в Междуреченске. Там к стражам порядка обратился 28-летний местный житель, который сообщил, что у него похитили 150 000 рублей.

Выяснилось, что мужчина познакомился на улице с женщиной и пригласил ее в свою квартиру. Они начали вместе выпивать, однако в ходе застолья горожанину стало плохо, и гостья ушла под предлогом покупки лекарства в аптеке. Назад она так и не вернулась. После этого кузбассовец обнаружил, что у него пропала крупная сумма денег.

– По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. На месте преступления эксперт-криминалист обнаружил отпечатки пальцев рук на бутылке из-под алкоголя, по которым сотрудники полиции установили подозреваемую, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Злоумышленницей оказалась ранее судимая 35-летняя местная жительница. Ее задержали и изъяли часть украденных денег в размере 60 000 рублей.

Отмечается, что остальные наличные женщина успела потратить, в том числе на покупку алкоголя. Со слов злоумышленницы, потерпевший сам похвастался ей тем, что хранит на подоконнике крупную сумму денег.

Возбуждено уголовное дело. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle