Глава стартапа по ИИ из Индии перевозила в сумке тело собственного 4-летнего сына

В Индии глава стартапа по ИИ подозревается в убийстве собственного 4-летнего сына. Тело ребенка обнаружили в ее сумке.

Предпринимательница из Индии, глава стартапа по ИИ, подозревается в убийстве собственного 4-летнего сына. Сообщается, что в полицию обратились сотрудники отеля, куда она заселилась вместе с мальчиком. Во время уборки в номере были обнаружены пятна крови, кроме того, перед тем, как покинуть гостиницу, женщина попросила вызвать ей такси.

Полицейские позвонили ей и спросили о пятнах крови, а также о местонахождении сына, на это женщина ответила, что кровь осталась из-за месячных, а сын находится у подруги. Когда оказалось, что адрес, который она сообщила полицейским, ложный и мальчика там нет, женщину задержали. В ходе осмотра правоохранители обнаружили тело ребенка в сумке.

Как передает РБК, на допросе подозреваемая рассказала, что рассталась с мужем и была расстроена из-за спора об опеке над сыном. Мужчине уже сообщили о случившемся. Уточняется, что женщина является генеральным директором стартапа по ИИ, экспертом по этике искусственного интеллекта, она входила в "топ-100 лучших женщин в области этики ИИ за 2021 год".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle