Четыре ДТП с разницей в несколько минут произошли на кузбасской трассе

Накануне на трассе в Кузбассе произошли четыре ДТП. В общей сложности столкнулись восемь транспортных средств.

Инцидент произошел накануне, 8 января, около 14:00 на 121-м километре автодороги Кемерово – Новокузнецк в Беловском муниципальном округе. Сообщается, что с разницей в несколько минут произошли четыре последовательных ДТП. Всего столкнулись восемь транспортных средств.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля Renault не учел сложные погодные условия, не справился с управлением и съехал в кювет. Неравнодушные участники дорожного движения остановились, чтобы помочь автомобилисту.

– На месте происшествия уже работал экипаж дорожно-патрульной службы с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и сигналом аварийной остановки, – рассказали в региональной ГИБДД.

Также отмечается, что водитель грузовика Shacman заметил, что впереди затруднен проезд из-за ДТП, и снизил скорость. При этом следовавшие за ним автомобили Chery Tiggo, Toyota Caldina, Volkswagen Touareg и Toyota Camry, согласно предварительным данным, не приняли меры, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, и в результате столкнулись с двигавшимися впереди транспортными средствами, а также стоящими на обочине автомобилями.

В результате случившегося пострадали 20-летний и 24-летний пассажиры автомобиля Toyota Camry.

Обстоятельства произошедшего, а также степень вины каждого из участников аварий будут установлены в ходе проводимой проверки.

Фото: Госавтоинспекция Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle