Житель Калтана лишился большой суммы из-за желания купить автомобиль

Житель Калтана хотел приобрести иномарку в областном центре, но стал жертвой мошенника и лишился 350 000 рублей.

В полицию Кемерова обратился 24-летний житель Калтана. Мужчина сообщил, что неизвестный обманным путем похитил денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила около 350 000 рублей.

Позже полицейские установили, что потерпевший решил приобрести автомобиль
Kia Ceed. На одном из интернет-сайтов он нашел подходящее ему транспортное средство и связался с продавцом. Мужчина узнал, что автомобиль находится в областном центре.

Собеседник попросил горожанина перевести ему задаток в размере 350 000 рублей, после чего назначил время просмотра машины. Потерпевший перечислил денежные средства, однако, приехав в назначенное время по указанному адресу, не обнаружил автомобиля. Он попытался дозвониться до продавца, но его телефон оказался недоступен. Мужчина понял, что его обманули.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу, на данный момент сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Помимо этого, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями статьи, максимальная мера наказания составляет пять лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle