Потерянные деньги спровоцировали несовершеннолетнюю прокопчанку соврать о преступлении

Несовершеннолетняя прокопчанка потеряла деньги. Чтобы не рассказывать матери о случившемся, девочка придумала историю о нападении на нее подростков.

32-летняя жительница Прокопьевска обратилась в полицию. Она рассказала, что на ее дочь напала группа подростков.

На место предполагаемого преступления была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили работников организации, отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в супермаркете, и выяснили, что на самом деле никакого нападения не было: девочка выронила банкноту в торговом зале.

Позже девочка призналась, что деньги у нее никто не отбирал. Историю о нападении она выдумала для мамы, когда поняла, что потеряла наличные. Заявительница рассказала, что со слов дочери написала о произошедшем в местные паблики и телеграм-каналы.

Как сообщает полиция Кузбасса, с несовершеннолетней и ее матерью провели профилактическую беседу. В отношении законного представителя инспекторы ПДН составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle