Пьяная рецидивистка украла в Новокузнецке йорка Кузю

У жительницы южной столицы Кузбасса украли породистого пса во время покупок в магазине. Момент попал на камеру.

Накануне в продуктовом магазине на проспекте Шахтеров в Новокузнецке похитили йоркширского терьера по кличке Кузя. 52-летняя владелица пояснила полицейским, что, как обычно, оставила любимца в тамбуре, а потом не нашла его.

– Обычно терьер ждал хозяйку, не покидая магазин и не реагируя на других покупателей, но в этот раз, выйдя из торгового зала, заявительница обнаружила, что собака исчезла. Женщина долго искала животное на улице и, не найдя, поняла, что собаку похитили, – сказали в кузбасском МВД.

Стражи порядка просмотрели записи с видеокамер и заметили свою старую знакомую – 35-летнюю много раз судимую за кражи горожанку. На видео как раз попал момент похищения Кузи. Оперативники пришли домой к подозреваемой и нашли собаку.

Злоумышленница во всем созналась и сказала в свое оправдание, что была пьяна и не смогла устоять перед преступным соблазном, когда увидела милую собачку. На рецидивистку завели уголовное дело о краже. Нездоровая тяга к чужим животным может обернуться пятью годами в "клетке".

Фото\Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle