РЖД возглавили рейтинг Forbes крупнейших работодателей России

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) заняла первое место в опубликованном Forbes рейтинге крупнейших российских работодателей.

Есть информация, что в конце 2022 года в компании "Российские железные дороги" (РЖД) работали 701 200 человек.

На втором месте рейтинга крупнейших российских работодателей расположилась крупнейшая компания по выручке, прибыли и инвестициям в 2022 году – "Газпром". В настоящее время в структуру компании входят не только газовые активы, но и нефтяные ("Газпром нефть"), предприятия электроэнергетики ("Мосэнерго", "ОГК-2" и другие), газо – и нефтехимические заводы. В конце 2022 года в группе "Газпром" работали 492 200 человек.

Третье место у торгового холдинга "Магнит". Компания управляет магазинами "Магнит" и "Дикси", суперсторами "Магнит Экстра", магазинами непродовольственных товаров "Магнит Косметик", дискаунтерами "Моя цена" и сетью аптек "Магнит Аптека". На четвертом месте идет главный конкурент "Магнита" – холдинг X5 Group ("Пятерочка", "Перекресток", "Чижик").

Замыкает пятерку в рейтинге крупная российская нефтегазовая компания "Роснефть". Информация об этом была опубликована на официальном сайте журнала Forbes.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle