Сибирячка лишилась 60 тысяч рублей после разговора с "сотрудником ГИБДД"

Жительница Новосибирска перевела 60 тысяч рублей "сотрудникам ГИБДД" и собиралась подарить им сертификаты на услуги салона красоты.

Инцидент произошел в городе Болотное 23 декабря, когда 39-летняя посетительница салона красоты заметила, что парикмахер разговаривает по телефону и сообщает, что готова к сотрудничеству, после чего она попыталась вызвать такси, но безуспешно.

Клиентке мастер объяснила, что ей звонили сотрудники ГИБДД и попросили предоставить девять сертификатов на услуги салона, которые станут подарками для сотрудниц. Клиентка решила помочь с доставкой подарков и, взяв сертификаты, вместе с мужем отправилась в ГИБДД.

Парикмахер дала звонившим номер клиентки, после чего той позвонили и попросили перевести деньги на телефон одного из "сотрудников", а также пообещали, что, когда женщина приедет в отдел, с ней за все рассчитаются. В итоге сибирячка частями перевела мошенникам 60 тысяч рублей и только после этого поняла, что ее обманывают.

Когда ей вновь позвонили с вопросом о том, где сертификаты, женщина попросила собеседника представиться. Он назвал имя бывшего начальника ГИБДД, который оказался соседом обманутой женщины. Связавшись с ним, горожанка выяснила, что мужчина уехал на рыбалку.

Сотрудница салона красоты не заподозрила обмана, так как ее знакомые работают в ГИБДД. Именно поэтому она не удивилась поступившей просьбе о сертификатах.

Потерявшая 60 тысяч женщина не стала писать заявление в полицию, посчитав, что деньги ей не вернут. По ее словам, когда правоохранители проверили номер аферистов, выяснилось, что он зарегистрирован в Ставропольском крае, об этом пострадавшая сообщила изданию КП. Сертификаты остались у пострадавшей, она планирует подарить их друзьям и знакомым.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в ЦБ РФ назвали самые распространенные фразы телефонных мошенников.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle