Сотрудник топливной компании в Кемерове похитил канцелярию более чем на 1,6 млн рублей

Сотрудник топливной компании в Кемерове похищал канцелярские принадлежности – сумма ущерба составила более чем 1,6 миллиона рублей. Теперь ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Так, в июне 2023 года к стражам порядка в Кемерове обратился представитель топливной компании. Он рассказал, что в ходе ревизии расходных материалов в организации была выявлена крупная недостача канцелярских принадлежностей. Сумма ущерба превысила 1,6 миллиона рублей.

Была организована проверка, по результатам которой возбудили уголовное дело. Выяснилось, что к преступлению причастен один из сотрудников компании.

– Имея доступ к служебной программе, в которой он согласовывал заявки на поставку канцелярских товаров, обвиняемый завышал их требуемое количество, а в качестве места доставки излишка указывал личный гараж, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Так, он похитил, а после продал знакомым, а также через Интернет 222 коробки офисной бумаги и 407 упаковок чековой ленты.

Сейчас дело направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд города Кемерово. Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle