Жуткие пролежни почти до костей появились у постояльца кузбасского пансионата

Пенсионер из Кузбасса настолько жестко отлежал ногу, что на ней появились трофические язвы чуть ли не до костей. Работница пансионата обвинила в этом врачей, а представитель больницы рассказал свою версию.

В среду, 27 декабря, пользователь соцсетей опубликовала ужасающую фотографию, на которой запечатлена больная нога постояльца пансионата в Березовском.

– Наша сиделка обратилась к врачам скорой помощи за помощью, когда еще было что спасать! Дедушку госпитализировали в больницу, спустя неделю его вернули в таком состоянии! – сокрушается женщина.

Березовская городская больница прокомментировала происшествие. По ее данным, мужчину изначально, 12 ноября, привезли на скорой помощи из пансионата с переломом шейки бедра и хронической ишемией головного мозга, из-за которой пациент без помощи посторонних практически прикован к кровати. В тот же день его выписали, работникам пансионата дали рекомендации по лечению.

Повторно мужчину привезли в больницу 21 декабря, к тому времени у него развились пролежни на стопе. До 25 декабря его комплексно лечили, после чего снова выписали.

– Пациент выписан 25 декабря с актуальными рекомендациями по лечению и дальнейшему уходу в условиях пансионата. На момент госпитализации показаний к ампутации нет. Пациент нуждался в активизации, динамических перевязках, – сообщили в медучреждении.

Так, пролежни хоть и оказались очень глубокими, но все же костей они не достигли, дойдя лишь до сухожилий. При грамотном уходе ногу еще можно спасти, однако процесс будет очень долгим и сложным.

Фото: Инцидент Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle