Фармаколог Усов рассказал о позволяющих сохранить стройность фигуры заменителях майонеза

Фармаколог, доцент Константин Усов рассказал, чем заменить майонез в новогодних салатах, чтобы не набрать лишние килограммы.

Усов предупредил, что в составе большинства магазинных майонезов содержатся усилители вкуса, консерванты и уплотнители с эмульгаторами. Поэтому он посоветовал заменить его на домашний, чтобы сделать блюда с его использованием безопаснее и полезнее.

Помимо этого, врач порекомендовал смешать майонез со сметаной низкой жирности или вовсе заменить его на несладкий греческий йогурт с соусом песто.

К самым полезным новогодним блюдам Усов причислил холодец, красную рыбу и икру, нежирные мясо птицы, свинину и говядину, а также картофель – отварной или печеный. Сельдь под шубой врач посоветовал заменить на норвежский салат, который от привычного россиянам рецепта отличается наличием яблок вместо моркови и заправкой на основе масла с лимоном вместо майонеза.

Также, по мнению врача, сладким тортам стоит предпочесть суфле и желе либо домашнее мороженое, рекомендации Усова передает Life.ru.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle