Бастрыкин взял на контроль дело об избиении второклассника в кемеровской школе

В одной из школ Кемерова избили ученика второго класса. Дело поставил на контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

Пост с информацией о произошедшем начал распространяться в социальных сетях. Как рассказала автор поста, еще 30 ноября на крыльце школы № 55 четвероклассник избил ее сына, который обучается во втором классе. По словам женщины, мальчик бил ребенка "кулаками, ногами и коленом в лицо".

Сообщается, что мальчиков разняли находившиеся неподалеку девочки. Так, второклассник подождал, пока обидчик вместе с другими детьми отойдет, после чего взял вещи и направился к воротам, однако четвероклассник повторно напал на него. Тогда сыну кемеровчанки якобы сломали зуб.

По словам матери пострадавшего, никаких действий со стороны администрации школы по факту произошедшего не последовало, что сильно возмутило женщину.

– Я доверила этой школе самое дорогое, своего ребенка, но увидела лишь холодное равнодушие и безразличие, – возмутилась кемеровчанка.

Женщина отметила, что написала заявление в ПДН, а также обращение к губернатору Кузбасса. Кроме того, по ее словам, в городской администрации ей якобы объяснили, что со стороны школы был нарушен алгоритм работы по разрешению конфликтных ситуаций. Директору указали на недопустимость впредь подобных инцидентов, а кемеровчанке были принесены извинения за непрофессиональные действия работников школы.

Позднее стало известно о том, что в региональном СУ СК по факту произошедшего была организована процессуальная проверка. Кроме того, глава СКР Александр Бастрыкин потребовал доклад о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки.

Дело поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle