Каждый пятый кузбассовец сгорел на работе из-за рутины

Опрос показал, что рутина сильно портит профессиональную жизнь кузбассовцев, 20% назвали однообразие работы главной причиной выгорания.

Каждый пятый житель Кемеровской области, участвовавший в опросе на hh.ru, признался, что из-за рутины выгорел на работе. Еще 12% заявили, что монотонные задачи демотивируют, 8% видят в рутине источник ошибок, 7% считают ее пустой тратой времени, а 3% переложили бы ее на ИИ. Лишь 2% признались в любви к однотипности, так как она позволяет не думать. А нормой рутину считают 47% респондентов.

На вопрос: "Какие рабочие задачи вы считаете самыми рутинными?" больше половины ответили, что это бюрократия (55%), 36% – заполнение отчетности, 30% – перенос документов в электронный вид, 25% – работа с печатью документов.

76% участников опроса считают, что в их работе присутствует рутина, причем по оценке 36% ее слишком много. Чаще всего так говорят юристы и бухгалтеры. Еще 40% говорят, что рутины не так уж и много. Лишь 19% похвастались отсутствием в работе рутины, а оставшиеся 6% затруднились с ответом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle