Общение с незнакомцем в мессенджере обернулось для жительницы Кузбасса потерей 300 000 рублей

Жительница Кузбасса поверила написавшему ей и предложившему дополнительный заработок незнакомцу и в результате потеряла сотни тысяч рублей.

Инцидент произошел в Киселевске. Там к стражам порядка обратилась одна из местных жительниц, которая рассказала, что под предлогом дополнительного заработка у нее похитили 300 тысяч рублей.

Выяснилось, что ранее в мессенджере ей пришло сообщение от незнакомца, который представился сотрудником крупного сетевого интернет-магазина. Он предложил женщине дополнительный заработок.

Сообщается, что она согласилась, после чего незнакомец добавил ее в "закрытый" чат в одном из мессенджеров. Там он отправлял женщине ссылки на разные товары, которые она должна была приобрести за свой счет.

– Аферист пообещал впоследствии оформить возврат товаров, а также возместить с процентами все затраты на маркетплейсе. Он пояснил, что таким образом повышает покупательский рейтинг продукции, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

В результате женщина заключила 13 сделок на покупку компьютерной техники, электронных часов и других товаров, потратив больше 300 000 рублей.

Однако ей так ничего и не доставили. Кроме того, полученную прибыль женщина также не получила. Тогда жительница Киселевска попросила выплатить ей положенный "заработок", однако собеседник заявил ей, что для этого она должна пополнить его счет.

Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело, мошенника разыскивают. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle