Аналитики назвали шесть самых высокооплачиваемых специальностей в России в 2023 году

Эксперты перечислили профессии, работникам которых в России предлагали самую высокую заработную плату в 2023 году.

По данным крупного российского сервиса по поиску работы и размещению вакансий, в 2023 году самую высокую заработную плату среди вакансий, которые не предполагают руководство большим коллективом, предлагали DevOps-инженерам, она составляла 214 тысяч рублей.

На втором месте по оплате труда оказались дата-сайентисты с предлагаемой заработной платой 202,5 тысячи рублей, на третьем – системный аналитик с зарплатой 150,9 тысячи рублей.

Также в список наиболее оплачиваемых профессий, на которых от соискателей не требуется выполнять руководящую роль, попали наряду с другими агент по недвижимости, машинист, прораб и мастер строительно-монтажных работ, предлагаемая заработная плата последних двух вакансий составила 104,5 тысячи рублей.

При этом в сфере топ-менеджмента наибольшую заработную плату – 193,5 тысячи рублей – предлагали руководителям группы разработки, на втором месте по зарплате оказались директора по информационным технологиям (151,5 тысячи рублей), на третьем – финансовые директора (151,4 тысячи рублей). Операционным директорам предлагали 150 тысяч рублей, генеральным – 147,1 тысячи рублей. Результаты исследования приводит РБК.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle