Хотели погулять ночью: правоохранители раскрыли подробности пропажи двух детей в Новокузнецке

В Новокузнецке ранее пропали двое несовершеннолетних, поиски которых на данный момент уже завершены. Правоохранители раскрыли подробности инцидента.

Так, вечером 20 декабря стражи порядка в Новокузнецке получили сообщение от волонтеров поискового отряда о пропаже двоих детей – 14-летнего мальчика и его десятилетней сестры. Отмечается, что школьники ушли из дома и не вернулись назад. При этом мать несовершеннолетних в полицию за помощью не обращалась.

Были организованы поиски детей, в которых участвовали как правоохранители, так и волонтеры.

– В результате сегодня около 01:00 в полицию позвонил работник одного из павильонов быстрого питания в Заводском районе Новокузнецка и сообщил, что пропавшие дети греются в заведении, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

На место прибыли стражи порядка. Так, детей доставили в отдел полиции. Было также установлено, что противоправных действий в отношении них не совершалось.

Выяснилось, что дети хотели погулять по ночному городу.

В отношении матери школьников был составлен административный протокол о неисполнении родительских обязанностей. Материал также был направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних. Сейчас со школьниками проводят профилактическую работу.

Напомним, что ранее волонтеры ПСО "ЛизаАлерт" опубликовали ориентировку пропавших школьников. Ночью стало известно, что поиски детей были завершены.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle