Не пропускают: кемеровчанка разгневалась невозможностью зайти в школу за ребенком

Жительница Кемерова рассказала, что не смогла зайти в здание школы, чтобы забрать своего ребенка. По ее словам, родителям пришлось дожидаться детей на крыльце.

Пост с жалобой кемеровчанки появился ранее в социальных сетях. Как рассказала женщина, в школу № 26 не пропустили родителей – им пришлось дожидаться своих детей на крыльце учебного заведения. Это сильно возмутило женщину.

Так, горожанка задалась вопросом, когда "родители стали "опасны" для школы", а также отметила, что иногда на улице может быть очень холодно – температура опускается до –30°C и ниже.

Кроме того, женщина рассказала, что в здании школы есть и различные секции дополнительного образования, куда родители привозят детей из разных районов города.

– И охрана, которая спала долгие годы, как с цепи сорвалась и не пускает ожидать в холле... мороз, дождь. Неважно, если родитель заболеет, потеряет рабочие дни, зарплату. Это про безопасность? – разгневалась кемеровчанка.

На ее жалобу ответили представители городской администрации. Женщине объяснили, что на входе в школу установлен электромагнитный замок.

– Родители детей, занимающихся в ДЮСШ № 4 и филиале ДШИ (дополнительное образование) внесены в список посетителей. Список располагается у сторожа-вахтера, – рассказали в администрации.

Так, чтобы родителей внесли в список и они могли ожидать детей во входной группе, им необходимо подойти к руководству школы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle