Полиция рассказала подробности о "погоне из GTA" в кузбасском городе

В полиции рассказали подробности погони, которая состоялась в одном из городов Кузбасса. Очевидцы сравнили ее с сюжетом серии игр GTA.

В Прокопьевске 19 декабря сразу несколько экипажей ГИБДД преследовали автомобиль Mitsubishi Outlander. Погоня закончилась задержанием водителя.

Как пояснили в пресс-службе МВД Кузбасса, все началось с того, что экипаж ГИБДД заметил в районе Усятского переезда машину, которая виляла по проезжей части. Правоохранители попытались остановить подозрительного водителя, но тот нажал на газ.

– Проехав более 12 километров из одного конца города в другой, автомобилист неоднократно нарушал правила дорожного движения, проезжал на запрещающие сигналы светофора и выезжал на встречную полосу, создавая аварийные ситуации, – сообщили в ведомстве.

В итоге к погоне подключились несколько экипажей ГИБДД. Водитель был задержан на улице 10 микрорайон. За рулем автомобиля своего отца находился 24-летний житель села Терентьевское Прокопьевского муниципального округа. Освидетельствование показало, что допустимый уровень алкоголя в его организме превышен более чем в пять раз. Мужчина пояснил, что взял автомобиль отца без разрешения.

В итоге на сельчанина было составлено семь протоколов, по которым ему грозит почти 48 000 рублей административных штрафов. Кроме того, мужчина может остаться без водительского удостоверения на два с половиной года.

Ранее жители Прокопьевска поделились видео, в котором сравнили погоню в их городе с сюжетом серии игр GTA.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Telegram / ДТП Новокузнецка АвтоХак
Комментарии для сайта Cackle