Девятилетний мальчик убежал из дома в Кузбассе без обуви и верхней одежды

В одном из кузбасских городов девятилетний мальчик после ссоры с мамой убежал из дома без верхней одежды и обуви.

Накануне, 19 декабря, к стражам порядка в Киселевске обратилась 32-летняя женщина. Она рассказала, что ее девятилетний сын после ссоры выбежал из дома без верхней одежды и обуви. Дома остался и его мобильный телефон.

Были организованы поиски мальчика. Правоохранители проверили общежития района Красный Камень, торговые центры, магазины, территории образовательных учреждений. Отмечается, что спустя час после поисков, во время поквартирного обхода близлежащих домов, ребенка отыскали в одном из домов на улице 50 лет города.

– Полицейские выяснили, что практически сразу, как школьник оказался на улице без верхней одежды и обуви, местная жительница заметила его и завела к себе домой, чтобы обогреть и выяснить, что произошло. Она оставила несовершеннолетнего в жилище с внуком и уехала по срочным делам, не успев сообщить в полицию, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Отмечается, что внук пенсионерки знал пропавшего мальчика, поскольку они учатся в одной школе. Так, до приезда стражей порядка дети играли вместе. Противоправных действий в отношении мальчика не совершалось.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, ребенка передали матери. Семью школьника правоохранители возьмут на контроль.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle