Россияне назвали самые популярные блюда новогоднего стола

В ходе опроса россияне рассказали, как предпочитают встречать Новый год и какие блюда обязательно должны присутствовать на праздничном столе.

В ходе опроса, проведенного российским маркетплейсом услуг среди 11 829 пользователей, россияне рассказали, каким хотят видеть новогодний стол и как предпочитают встречать Новый год.

Так, 91% опрошенных сообщили, что не любят оливье, в который добавлено тертое яблоко. Еще 72% респондентов отметили, что в празднике нет смысла без сельди по шубой, 64% сказали, что намерены приготовить более трех салатов, 24% заявили, что не станут пить алкоголь под бой курантов.

По данным маркетплейса, в преддверии праздника спрос на поваров, которые готовы составить праздничное меню заранее, возрос на 47%, на аниматоров в роли Деда Мороза и Снегурочки – на 127%. Также увеличился спрос на работников, которые готовы помочь по хозяйству – на 64%.

Кроме того, респонденты рассказали, какое желание собираются загадать под бой курантов. Из них 34% задумали загадать повышение заработной платы или продвижение по карьерной лестнице, 31% – крупные приобретения или переезд, 21% – пополнение в семье, 11% – вступление в брак, 3% отметили, что в их жизни и без того все хорошо, и выбрали вариант ответа "Загадаю, чтобы не стало хуже". Данные, полученные в результате опроса, приводит РИА "Новости".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle