Кемеровчанин пожаловался на сложности с прохождением рентгена в больнице в Кедровке

Житель Кемерова разгневался тем, что не может попасть на рентген в больнице в жилом районе Кедровка.

Соответствующую жалобу горожанин опубликовал на цифровой платформе "Кузбасс Онлайн". Так, мужчина пожаловался, что в поликлинике, расположенной в жилом районе Кедровка, не работает рентген-кабинет.

– В поликлинике ЖР кедровка не работает рентген кабинет(не исправен рентген). Со слов персонала до конца года не заработает( плюс праздники и т.д.)Как проходить обследование? (авторские стиль, орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.), – написал кемеровчанин.

На его обращение ответил администратор платформы, сославшись на информацию от представителя Кемеровской городской клинической больницы № 11.

– <...> приносим извинения за временные неудобства в связи с заменой оборудования, которая осуществляется для улучшения качества оказания медицинской помощи прикрепленному населению, – говорится в ответе.

Отмечается, что в больнице произведен демонтаж старого аналогового рентгеновского аппарата. Накануне, 12 декабря, стартовали работы по установке современного цифрового рентгенологического комплекса. Ожидается, что работы будут завершены к концу декабря.

При этом отмечается, что пациентов, которым показано проведение рентгенографии, разделили на два потока. Так, часть исследований при возможности проводят на цифровом флюорографе (поликлиника на улице Новогодней, 1), а другой поток пациентов направляют в стационар на улице Вахрушева, 4А.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle