Кузбассовец предстанет перед судом после дерзкого угона автомобиля у автовокзала

В Кузбассе будут судить мужчину, который совершил дерзкий угон автомобиля у автовокзала.

В Кузбассе дошло до суда дело автоугонщика, который совершил преступление в июле 2023 года в Киселевске.

73-летний горожанин ненадолго вышел из своего автомобиля LADA Granta, оставив его у автовокзала. Пенсионер не закрыл транспортное средство. Это заметил ранее судимый житель Ленинска-Кузнецкого, который случайно оказался рядом.

37-летний мужчина решил совершить угон. Владелец автомобиля увидел, что за руль его машины сел незнакомец, попытался его остановить, но не смог. Автовладелец обратился в полицию, был объявлен план "Перехват". Вскоре экипаж ДПС увидел автомобиль на автодороге Полысаево – Ленинск-Кузнецкий.

– После непродолжительного преследования сотрудники полиции задержали угонщика, не имеющего водительского удостоверения, с признаками алкогольного опьянения, что подтвердили результаты освидетельствования, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Также выяснилось, что на автодороге Белово – Инской угонщик въехал в автомобиль ВАЗ-2108 и скрылся с места ДТП. Пострадавшая машина получила повреждения.

На кузбассовца было составлено пять административных протоколов. Он стал фигурантом уголовного дела о неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, которое сейчас направлено в суд.

Фото: Пресс-служба МВД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle