Кемеровчанин получил пожизненный срок за убийство двух человек

Жителя кузбасской столицы, который брутально расправился с двумя горожанами, навсегда оставили за решеткой.

51-летнего кемеровчанина признали виновным в убийстве двух человек и вооруженном ограблении еще одного. По данным следствия, в феврале 2022 года злоумышленник познакомился на улице в Кировском районе с 60-летним мужчиной. Тот позвал его выпить в строящемся магазине, что оказалось роковой ошибкой.

– В процессе распития спиртного между фигурантом и потерпевшим возник конфликт, в ходе которого осужденный нанес металлической арматурой и обухом топора множественные удары в область головы и тела мужчины, – сказали в СК.

В итоге жертва погибла на месте, а убийца скрылся. На следующий день он проник в общежитие к 35-летнему кемеровчанину и под угрозой ножа и арматуры заставил отдать все деньги. Но на этом кровавая жатва не закончилась: в тот же день агрессор узнал от знакомого, что живущий в соседнем общежитии мужчина плохо о нем говорил. Тогда убийца взял оружие и пошел разбираться.

– Фигурант взял топор и нож и отправился в квартиру к 47-летнему потерпевшему, где подошел к лежащему на диване мужчине и нанес ему множественные удары ножом и топором в область головы, шеи и туловища, – отметили в Следкоме.

Жертва погибла мгновенно. Мститель опять скрылся, но вскоре его поймали оперативники. На ранее судимого кузбассовца завели уголовные дела об убийстве двух человек и разбое.

Признавать вину фигурант отказался, но сыщики собрали достаточно улик. В итоге суд назначил рецидивисту пожизненный срок в колонии особого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle