Увидевшая в окно момент преступления новокузнечанка выследила вора

Молодая новокузнечанка, посмотрев в окно своей квартиры, стала свидетелем преступления. После этого она отправилась в погоню за вором.

26-летняя новокузнечанка через окно стала свидетельницей конфликта между таксистом и двумя пассажирами. В момент драки из кармана таксиста выпал телефон, и один из участников потасовки его поднял. После этого злоумышленники убежали. Девушка решила их преследовать.

– Она вышла на улицу и на своем автомобиле проследовала за ними, после чего сфотографировала их, вызвала полицейских и продемонстрировала им фото скрывшихся граждан, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Правоохранители вместе с горожанкой обследовали ближайшую территорию и обнаружили злоумышленников на остановке общественного транспорта. Мужчин задержали.

Выяснилось, что гаджет стоимостью 25 000 рублей похитил 27-летний новокузнечанин. Ранее он уже был судим за имущественные преступления, но в этот раз не планировал использовать гаджет. Мужчина выкинул устройство, чтобы насолить таксисту, с которым у него произошел конфликт.

Как сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса, было возбуждено уголовное дело о краже.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle