Профессор Каневская указала на способность секса укреплять иммунитет

Доктор медицинских наук, профессор, специалист по интегративной и антивозрастной медицине Светлана Каневская отметила, что люди, регулярно предающиеся интиму, болеют реже.

Как рассказала российский медик, регулярный секс оказывает позитивное влияние на многие процессы в организме. Благодаря ему иммунная система поддерживается в тонусе. Об этом пишет издание "МК в Питере".

– Люди, регулярно занимающиеся сексом, – реже болеют. Исследователи из Университета Уилкса в Пенсильвании обнаружили, что студенты колледжей, которые занимались сексом один или два раза в неделю, имели более высокий уровень определенного антитела по сравнению со студентами, которые занимались сексом реже, – поделилась Каневская.

Также профессор обратила внимание на то, что секс тренирует мышцы тазового дна и улучшает микроциркуляцию органов малого таза. Регулярные занятия любовью снижают стресс, кровяное давление и уменьшают вероятность сердечного приступа. Кроме того, благодаря интимной близости у человека улучшается сон.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle