Россияне назвали наиболее частые причины увольнения

В ходе опроса Россияне перечислили наиболее популярные причины увольнения из компании и возвращения в нее.

В ходе опроса, проведенного российским сервисом по поиску работы совместно с курьерской службой, 47% респондентов отметили, что готовы уволиться в случае возникновения серьезных конфликтов с коллективом, еще 33% могут уйти с работы из-за переезда офиса фирмы, около 31% отметили, что готовы пойти на данный шаг при конфликтах с начальником.

Также были названы и другие причины, по которым респонденты готовы уволиться: для 25% фактором, способствующим принятию такого решения, могут стать завышенные ключевые показатели эффективности (KPI), 15% могут уволиться, если работодатель не предоставляет бонусы или медицинскую страховку.

Помимо этого опрошенные также рассказали, на каких условиях готовы вернуться на прежнюю работу. Из них 77% отметили, что готовы сделать это, если работодатель предложит повышение зарплаты, 43% согласятся вернуться, если их повысят в должности. Около 20% сотрудников примут решение о возвращении при условии получения социальных льгот.

Помимо этого, 33% отметили, что готовы вернуться на прежнюю должность, если им предложат работать удаленно, 25% – при условии, что будет уволен работник, который провоцировал конфликты в коллективе. Данные опроса приводит РБК.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle