Турагент обманула около 30 москвичей на 1,5 миллиона рублей

В Москве турагент пообещала клиентам дешевые путевки на Сейшельские острова, собрала около 1,5 миллиона рублей и скрылась. Без путевки останутся около 30 человек.

В Москве турагент обманула около 30 человек. Сообщается, что женщина предлагала клиентам путевки на Сейшельские острова по ценам двухлетней давности. Ее ценник начинался от 100 тысяч рублей, тогда как реальные цены начинаются от 500 тысяч рублей. Такую низкую стоимость женщина объясняла тем, что путевки уже были оплачены некой крупной компанией, но ее сотрудники отказались лететь в последний момент.

Большинство обманутых клиентов переводили ей предоплату по номеру телефона, одна из жертв рассчиталась наличными в кафе. После этого турагент перестала выходить на связь, обещанных билетов на Сейшельские острова москвичи также не увидели.

В настоящий момент в полицию обратилось несколько групп обманутых клиентов, общее количество пострадавших – около 30 человек. Ущерб, причиненный пострадавшим, пока подсчитывается, сейчас он составляет около 1,5 миллиона рублей, передает Lenta.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle