Солдат попался на покупке в Кемерове "зомбирующего" наркотика

Кузбасского военнослужащего уличили в приобретении и хранении редкого, но оттого не менее запрещенного наркотика.

Томский гарнизонный военный суд вынес приговор солдату, который попался на покупке "зомбирующего" зелья. Речь идет о так называемом "альфа-ПВП". В суде было доказано, что 31 июля парень, находясь в Кемерове, купил через Интернет нелегальную субстанцию.

– Получив сообщение о месте нахождения наркотических средств, он в тот же день их забрал и стал хранить при себе наркотическое средство, содержащее в своем составе (альфа-ПВП) массой 0,795 грамма под чехлом мобильного телефона, – сказали в суде.

О запрещенных химикатах узнали стражи порядка, они завели уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Тем не менее солдат отделался штрафом в 30 000 рублей.

Указанный наркотик – крайне редкий для Кузбасса, а в США получил распространение несколько лет назад. Оказывает очень мощное воздействие на мозг, а также формирует сильное привыкание. Американские СМИ сообщали, что вещество якобы превращало людей в зомби – провоцировало приступы агрессии и каннибализма. Впрочем, дальнейшие исследования это не подтвердили.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle