Соцсети: полиция задержала гендиректора и работницу охранявшего гимназию №5 в Брянске ЧОО

Генеральный директор ЧОО "Агентство Эскалибур", а также сотрудница организации, которая работала в гимназии №5 в Брянске, задержаны.

В Брянске правоохранители в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, задержали 40-летнего генерального директора ЧОО "Агентство Эскалибур" – организации, которая занималась охраной гимназии №5, где в четверг, 7 декабря, ученица начала стрельбу.

Также была задержана 51-летняя охранница, сотрудница ЧОО, которая в момент ЧП находилась в здании учебного заведения. Обоим грозит до десяти лет тюремного заключения, об этом сообщает telegram-канал SHOT.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в четверг, 7 декабря, восьмиклассница принесла в гимназию Брянска ружье, которое взяла у отца, и открыла стрельбу. В результате погибли два человека, в том числе и сама стрелявшая, ранения получили еще пятеро. Пострадавшие доставлены в больницу, медики рассказали об их состоянии.

Фото оружия и видео произошедшего попали в Сеть, также появилась информация, что гимназия считалась проблемной среди местных ЧОП. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, ранее правоохранители задержали отца стрелявшей и директора гимназии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle