Руководство московской школы прокомментировало инцидент с пострадавшими от антисептика детьми

В Москве школьники пожаловались на головную боль и першение в горле после того, как девочка обработала руки антисептиком. На место вызвали медиков, однако госпитализация никому не потребовалась, сообщили представители школы редакции VSE42.Ru.

По словам исполняющего обязанности директора школы № 1286 Михаила Аникеева, ученица принесла из дома антисептик и обработала им руки. После этого в кабинете появился сильный запах, поэтому классный руководитель решила проветрить помещение. Позже дети вернулись на урок, и некоторые из них пожаловались на головную боль и першение в горле.

Для оказания помощи детям были вызваны специализированные службы. Кроме того, о произошедшем сообщили родителям школьников.

– Медики внимательно осмотрели всех детей, никакая специализированная медицинская помощь или госпитализация им не понадобились, – рассказал Михаил Аникеев.

На данный момент дети чувствуют себя нормально и продолжают посещать уроки. Других жалоб на самочувствие от них не поступало.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в Москве около 20 школьников пожаловались на плохое самочувствие после использования антисептика.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle