Госдума РФ предложила определить понятие травли в законе после ЧП в Брянске

В Госдуме РФ отреагировали на стрельбу в гимназии в Брянске. Депутаты предлагают усилить профилактику травли в школе и дать этому понятию законодательное определение.

В Госдуме РФ отреагировали на стрельбу, которая произошла в гимназии Брянска. Глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев заявил, что необходимо усилить профилактику травли в школах и дать этому понятию законодательное определение. По его словам, на это также необходимо обратить внимание, как и на усиление контроля над оборотом оружия и регулярные проверки соблюдения всех мер безопасности. Он отметил, что главное – разобраться, почему это стало возможным, и что причины намного глубже, чем какие-либо фильмы или игры.

Зампред комитета ГД по просвещению Яна Лантратова заявила, что Госдума уже подготовила законопроект о профилактике травли в школах, его должны внести в ближайшее время, передает РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.Ru рассказывала, какую версию относительно случившегося выдвинули правоохранители. Депутат Хинштейн выложил в своих соцсетях фотографию ружья, с которым школьница пришла в гимназию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle