Два туриста погибли во время непогоды в Хакасии

В Хакасии погибли два туриста. Следователи возбудили уголовное дело.

Известно, что утром 6 декабря две группы туристов – жители Пермского края, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Республики Хакасия выехали на снегоходах из села Приисковое в окрестности населенного пункта. В назначенное время они не вернулись и не вышли на связь.

Из-за сильного ветра и метели снегоходчики не смогли выбраться и остались ночевать в тайге. На следующий день с заявлением о пропаже туристов к правоохранителям обратился сотрудник гостевого дома, где они остановились. Так, были начаты их поиски. В результате удалось установить местонахождение 24 туристов, а два туриста из разных групп обнаружены без признаков жизни.

– Предположительно, у одного из туристов резко ухудшилось состояние здоровья и он скончался, другой турист направился на снегоходе расчищать дорогу, попал в метель и не смог вернуться обратно к основной группе, – сообщает СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух человек. На данный момент тела погибших доставлены на базу, проводится осмотр, также будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

Фото: Telegram / ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
Комментарии для сайта Cackle