Прокуратура проверит действия владельца оружия после стрельбы в гимназии Брянска

Прокуратура Брянской области проверит, правомерны ли были действия должностных лиц и владельца оружия, из которого восьмиклассница открыла стрельбу в гимназии.

В Брянской области прокуратура инициировала проверку после ЧП, произошедшего в гимназии Брянска. Стражи порядка оценят действия должностных лиц, а также владельца ружья, из которого школьница открыла стрельбу в здании учебного заведения.

Также правоохранители проверят, соблюдалось ли законодательство о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Меры реагирования будут приняты по результатам проверки, об этом говорится на сайте ведомства.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в четверг, 7 декабря, восьмиклассница открыла стрельбу в здании брянской гимназии. Произошедшее попало на видео. В результате ЧП погибли две девочки, в том числе и стрелявшая, пострадали еще пять человек, в Минздраве рассказали подробности об их состоянии.

Депутат ГД Хинштейн опубликовал фотографию оружия, из которого производились выстрелы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, правоохранители выдвинули версию о причинах произошедшего. Позже силовики задержали отца девочки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle